Comune di Alessandria della Rocca

Organi di indirizzo politico-amministrativo

Cessati dall'incarico

Dati attuali
Organo
Stornaiuolo Rossella Maria
Ruolo: Segretario Comunale
Organo: Segretario Comunale
Gruppo politico:
Russo Tullia
Deleghe: dal 08/05/2019 al 17/07/2019 - Casa - Famiglia - Politiche Sociali. dal 18/07/2019 al 29/07/2020 (Dimissioni) -  Scuola, Politiche ...
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta
Gruppo politico:
Lauro Vincenzo
Ruolo: Commissario Straordinario in sostituzione di: Sindaco - Giunta Municipale - Consiglio Comunale
Organo: Sindaco - Giunta Municipale - Consiglio Comunale
Gruppo politico:
Frisco Alfonso
SINDACO
Ruolo: Sindaco
Organo: Giunta
Gruppo politico:
Comparetto Antonino Giovanni
Dal 27/01/2016 al 06/06/2017: Politiche Sociali, Politiche per la Casa, Politiche dell'infanzia, Scuola, Politiche Giovanili, Cultura, Sport e Tem ...
Ruolo: Assessore/Vice sindaco
Organo: Giunta
Gruppo politico:
Perconti Paolo
Dal 27/01/2016 al 06/06/2017: Gestione Rifiuti e Bonifica, Agricoltura, Verde Pubblico, Protezione Civile. Dal 09/06/2017 al 23/04/2018: Ambiente, ...
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta
Gruppo politico:
Barbiera Lorena Rosalia
dal 09/06/2017 al 10/06/2018 : Sport e Tempo Libero, Volontariato ed Associazionismo, Turismo, Scuola, Pari Opportunità e Politiche Giovanili.
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta
Gruppo politico:
Chiazza Vito
dal 09/06/2017  al 10/06/2018: Risorse Agricole, Fiere e Mercati, Attività Produttive, Artigianato e Commercio, Salute, Sicurezza sul Lavo ...
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta
Gruppo politico:
Cacciatore Angela Anna
Dal 24/04/2018 al 10/06/2018 : Cultura, Ambiente, Verde Pubblico, Protezione Civile,
Ruolo: Assessore
Organo: Giunta
Gruppo politico:
Tallo Salvatore
Presidente del Consiglio
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Plazza A. Adelina
Vice Presidente del Consiglio
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Montana Daniela
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Barbiera Lorena R.
Dal 09/06/2017 al 10/06/2018 - Nomina ad Assessore Comunale
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Arno Francesca
Assessore dal 27/02/2015 al 12/01/2017 (Fine incarico per dimissioni)
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Mulè Giulio Luigi
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Vacante Pietro
Vice Sindaco (dal 05/06/2017 fine incarico per dimissioni)
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Settecasi Rita Giovanna
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Comparetto A. Giovanni
dal 20/01/2017 al 06/06/2017 nominato Assessore Comunale. dal 09/06/2017 al 10/06/2018: nominato Vice-Sindaco 
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Longo Filippo
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Ferraro Alessandra Filippa
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Mangione Salvatore
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Miccichè Anna Maria
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Viscuso Giusy
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico:
Leto Daniela
Ruolo: Consigliere
Organo: Consiglio
Gruppo politico: